Вандалы осквернили могилу великого француза: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Вандалы осквернили могилу великого француза: появилось фото

Вандалы осквернили могилу великого француза: появилось фото
Источник:  Le Figaro

Во Франции, в коммуне Коломбэ-ле-дез-Эглиз вандалы осквернили могилу французского генерала и первого президента Пятой республики Шарля де Голля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

Отмечается, что полиция разыскивает двух подозреваемых в причастности к акту вандализма в отношении могилы генерала де Голля. Сообщается, что в субботу неизвестный вошел на территорию кладбища, где похоронен де Голль, и разбил надмогильный крест.

Читайте также: В Киеве развалили инсталяцию, установленную на месте памятника Ленину: появилось фото

После этого неизвестный покинул кладбище, сел в машину, где его поджидал сообщник, который также находится в розыске полиции. Следователи считают маловероятными политические мотивы в совершенном акте вандализма, поскольку не было сделано никаких надписей или заявлений в связи с этим.

Как сообщал ONLINE.UA, в Черновцах неизвестные вандалы выкопали деревья с Аллеи памяти героев АТО, которые были посажены в память об украинских военных, которые погибли на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?