У Луценко озвучили серьезные обвинения в адрес Матиоса
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко озвучили серьезные обвинения в адрес Матиоса

У Луценко озвучили серьезные обвинения в адрес Матиоса
Источник:  online.ua

Начальник Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос не заинтересован в расследовании преступлений против участников Революции Достоинства и препятствует этому.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112 Украина.

По словам Горбатюка, он неоднократно подавал жалобы в адрес Матиоса на имя главы ГПУ Юрия Луценко.

"Матиос, наверное, хотел бы, чтобы в расследовании преступлений против Евромайдана был провал. Но это не так. Результаты есть и довольно весомые, работа продолжается. И дальше они будут, результаты по привлечению виновных к ответственности. В то же время следствие постоянно сталкивается с препятствиями в расследовании этих дел. К сожалению, эти помехи исходят в том числе от руководства Генеральной прокуратуры, в частности и от Матиоса. В связи с этим я неоднократно генпрокурору подавал письменные жалобы, в том числе по поводу того, в чем именно заключаются эти нарушения, но, к сожалению, реагирования нет", - сказал он.

Читайте также: Автомобиль ГПУ стал причиной ДТП на улице Луценко в Киеве: появились фото и видео

Горбатюк также привел конкретные примеры нарушений.

"Передача экономических дел. Было совещание, на котором никакого обсуждения экономических дел не происходило, был составлен протокол. После этого протокол попадает к Матиосу, в него вносятся заведомо ложные данные о том, что следствие неэффективное и дела убираются. Это один случай. Следующий. Расследование убийств 19 февраля в Хмельницком. В течение 2,5 лет военная прокуратура расследовала, потому что подозревались сотрудники СБУ. Одновременно по результатам расследования пришли к выводам, что "майдановцы" сами себя перестреляли. В связи с этим наш Департамент вынужден забрать это производство и начать с нуля расследование через 2,5 года, и тратить на это время те же штаты, давать дополнительных следователей, которых у нас и так недостаточно", - отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве на взятке задержали заместителя начальника одного из управлений Генеральной прокуратуры Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?