Массовое убийство в США: появилось видео со стрелком
Категория
Мир
Дата публикации

Массовое убийство в США: появилось видео со стрелком

Массовое убийство в США: появилось видео со стрелком
Источник:  online.ua

В сети появилось видео с мужчиной, который расстрелял 8 человек в американском штате Миссисипи в округе Линкольн.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.

Как пишет ВВС, никакой информации о сообщниках стрелка не поступало - считается, что подозреваемый был один. Сама стрельба произошла в трех разных домах в городках Бог Читто и Брукхейвен в ночь на воскресенье, 28 мая.

Местное издание The Daily Leader сообщает, что подозреваемый взял в заложники 16-летнего юношу, однако правоохранители успешно освободили его во время задержания. Подростку ничего не грозит.

Также, по данным медиа, стрельбе предшествовал звонок в полицию от местного жителя, который пожаловался на то, что подозреваемый не хотел уходить из его частной собственности. Именно на этот вызов и выехал заместитель шерифа, который погиб в результате перестрелки.

Читайте также: В США противник ислама устроил резню, есть погибшие

Другая местная газета Tha Clarion-Ledger опубликовала видео, на котором подозреваемый уже задержанный полицией, рассказывает, что он разговаривал с женой и ее семьей по поводу того, чтобы забрать детей, когда соседи вызвали полицию.

Человек, которого журналисты называют Коре Годбольт, также признался, что он намеревался совершить суицид, однако у него закончились патроны. Губернатор штата Миссисипи Фил Брайант назвал то, что произошло, "бессмысленной трагедией".

"Каждый день мужчины и женщины, которые носят значок полицейского, приносят себя в жертву ради защиты всех нас. И очень часто мы теряем лучших из них", - говорится в заявлении губернатора.

Как сообщал ONLINE.UA, в Великобритании арестована большая часть сети, с которой мог быть связан террорист-смертник, подорвавший себя на стадионе "Манчестер Арена".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?