Сутки в АТО: штаб информировал о семи пострадавших украинских бойцах
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сутки в АТО: штаб информировал о семи пострадавших украинских бойцах

Сутки в АТО: штаб информировал о семи пострадавших украинских бойцах
Источник:  online.ua

За минувшие сутки, 28 мая, боевики так называемых ДНР-ЛНР 48 раз обстреливали позиции украинских военных, в результате чего пострадали семь бойцов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики обстреляли Красногоровку из минометов 120 мм калибра, Марьинку и Чермалык из минометов 82 мм, Водяное, Гнутове, Новотроицкое, Павлополь и Широкино из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Обстрел боевиками Красногоровки: в сети обратили внимание на важную деталь

На Донецком направлении террористы вели огонь по пригороду Авдеевки из гранатометов, минометов 82 мм калибра и стрелкового оружия, по Пескам - из гранатометов, по Зайцево - из БМП и легкого пехотного вооружения.

На Луганском направлении противник обстрелял позиции ВСУ в районе Катериновки и Крымского из минометов 82 мм калибра и гранатометов, вблизи Валуйского и Донца - из стрелкового оружия, у Торецкого - из пулеметов и противотанкового гранатомета.

Как сообщал ONLINE.UA, 27 мая боевики 49 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ, в результате боевых действий восемь украинских защитников получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?