"Император" Тотти трогательно попрощался с футболом: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

"Император" Тотти трогательно попрощался с футболом: опубликовано видео

"Император" Тотти трогательно попрощался с футболом: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Легендарный форвард римской "Ромы" Франческо Тотти завершил карьеру футболиста.

Как сообщает ONLINE.UA, 28 мая "Император" сыграл последнюю игру за "волков", а после матча трогательно попрощался с болельщиками "Ромы".

В матче с "Дженоа" (3:2) Тотти вышел на поле во втором тайме. За это время "Рома" успела дважды забить и пропустить. Победный гол римляне забили на 90-й минуте, завоевав серебряные медали Серии А.

После игры "Стадио Олимпико" стал свидетелем эмоционального прощания Тотти с командой и футболом. Капитан зачитал письмо болельщикам, который сам написал накануне. Вместе с Франческо на поле были его жена и трое детей. Прощаясь с футболом, "Император" не сдерживал слез.

Речь Тотти:"Вот мы и подошли к этому моменту. К сожалению. Надеялся, что это никогда не произойдет. В последние дни обо мне было сказано много хорошего. Вы поддерживали меня во время тяжелых моментов, поэтому хочу поблагодарить вас за это. Я плакал, как сумасшедший! Нельзя просто взять и забыть все эти годы. Я благодарю всех. Невозможно пересказать 28 лет в нескольких фразах. Хотел бы сделать это песней или поэмой, но я не поэт. Пытался объяснить это с помощью своих ног, потому что это кажется мне более простым способом. Черт возьми, время! Оно пролетело так быстро с победы в чемпионате Италии 17 июня 2001 года. Тогда я не мог дождаться финального свистка арбитра. Воспоминание об этом до сих пор вызывает у меня мурашки. Теперь время пришло, похлопало меня по плечу и сказало, что завтра мне пора повзрослеть. Мне нравится думать о своей карьере как о сказке. А сегодня ее худшая часть. Теперь действительно все завершено. Я сниму футболку в последний раз и аккуратно ее положу. Даже если мне придется с этим смириться, я не готов сказать, что все кончено, и, возможно, никогда не буду готов. Извините, что последнее время я не давал интервью и не вносил ясность. Мне было не просто погасить этот свет. Сейчас мне страшно. И это не тот же страх, который ты испытываешь перед воротами, когда должен забить пенальти. В этот раз я не могу видеть через отверстие в сетке, что находится за ее пределами. Позвольте мне чувствовать этот страх. На этот раз это я тот, кто нуждается в вас и вашем тепле. Том, что вы мне всегда давали. Я счастлив и горд тем, что посвятил 28 лет любви "Роме". Я люблю вас".

Отметим, что билеты на матч с "Дженоа" были выкуплены еще за две недели до игры, чего на матчах "Ромы" не было очень давно.

Франческо Тотти сыграл за "Рому" 786 матчей, в которых забил 307 голов. В составе "Ромы" Тотти завоевал одно скудетто (2001), два Кубка (2007, 2008) и два Суперкубка Италии (2001, 2007).

16 раз Тотти был серебряным призером чемпионата Италии.

За национальную сборную Италии сыграл 58 матчей, в которых забил 9 мячей. В составе "Скуадры адзурры" Тотти стал чемпионом мира-2006 и вице-чемпионом Европы-2000.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?