Российский олигарх назвал ложью информацию о готовности "сдать" Путина Конгрессу США
Категория
Мир
Дата публикации

Российский олигарх назвал ложью информацию о готовности "сдать" Путина Конгрессу США

Российский олигарх назвал ложью информацию о готовности "сдать" Путина Конгрессу США

Российский олигарх Олег Дерипаска назвал неправдой информацию в статье The New York Times о том, что он якобы просил предоставить иммунитет в обмен на показания в Конгрессе США о вмешательстве России в президентские выборы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский Интерфакс.

Дерипаска отметил, что статья "лишь в некоторых моментах является верной, а по сути своей - ложной и вводящей в заблуждение". Истиной россиянин назвал тот факт, что он действительно хочет помочь Конгрессу США установить истину.

Читайте также: Связь путинского олигарха с советником Трампа: западные СМИ узнали все детали

"У меня действительно есть доказательства, - что, безусловно, неприятно для некоторых, - свидетельствующие о противоположном относительно истории о вмешательстве России", - сказал Дерипаска.

Он отметил, что представители комитетов по разведке Палаты представителей и Сената связывались с его юристом в Вашингтоне, а не наоборот.

"Хочу подчеркнуть, иммунитет никогда не был условием предоставления мной соответствующей информации и документов, несмотря на утечку, что свидетельствует об обратном, организованную с целью распространения еще большей дезинформации легковерными американскими СМИ. Прекращение распространения клеветы и других атак на меня анонимными представителями правительства США является условием моего участия и содействия", - сказал Дерипаска.

Как сообщал ONLINE.UA, издание The New York Times обнародовало информацию, что миллиардер Олег Дерипаска якобы предложил Конгрессу США дать показания относительно вероятного вмешательства России в выборы американского президента в обмен на полный иммунитет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?