Оппозиционер Навальный планирует новый антикоррупционный митинг в Москве
Категория
Мир
Дата публикации

Оппозиционер Навальный планирует новый антикоррупционный митинг в Москве

Оппозиционер Навальный планирует новый антикоррупционный митинг в Москве

Российский оппозиционер Алексей Навальный направил в московскую мэрию уведомление о проведении 12 июня митингов в Москве; об участии в акциях также заявили инициативные группы в 212 городах РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт оппозиционера.

"Сегодня первый день, когда по закону можно подать уведомление властям о проведении наших антикоррупционных акций 12 июня. Ровно в 8 утра мэрия города Москвы была извещена о нижеследующем:

Сообщается, что "процесс пошел и в других городах", в некоторых местах люди с ночи ждали открытия администраций своих городов, чтобы подать заявку первыми.

Читайте также: Оппозиционеру Навальному впервые за 5 лет выдали загранпаспорт

"26 марта мы продемонстрировали всем, что собираем людей больше всех. У нас без денег и на "несанкционированные" акции выходит людей больше, чем власть собирает путем принудительного сгона бюджетников. На этот момент об участии в акции 12 июня заявили инициативные группы в 212 городах страны", - говорится в сообщении на сайте

Напомним, 26 марта в 82 городах России прошли антикоррупционные акции. Согласно материалам расследования "Он вам не Димон", обнародованного Фондом борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального, премьер-министр России Дмитрий Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, на счета которых перечислено 70 млрд руб. Также у сокурсников премьера нашли имения и яхты, которыми пользуется Медведев.

Как сообщал ONLINE.UA, российского оппозиционера Алексея Навального лишили возможности участвовать в выборах президента РФ, отклонив его жалобу в отношении приговора по делу "Кировлеса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?