Задолженность по зарплате в Украине выросла до 2,2 млрд гривень
Категория
Экономика
Дата публикации

Задолженность по зарплате в Украине выросла до 2,2 млрд гривень

Задолженность по зарплате в Украине выросла до 2,2 млрд гривень

Задолженность по выплате заработной платы в Украине в апреле выросла на 5,6% и на 1 мая составила 2,185 миллиарда гривень.

Такие данные приводит Государственная служба статистики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По информации Госстата, с начала 2017 года задолженность по зарплате выросла на 22%.

Как сообщает ведомство, задолженность перед работниками экономически активных предприятий в апреле выросла на 10,4% – до 1,135 миллиарда гривень.

Читайте также: Долг киевлян за свет превысил 1 миллиард гривень

На начало мая основная доля суммы задолженности экономически активных предприятий приходилась на промышленность (74,6%), транспорт, почтовую и курьерскую деятельность (9,5%). При этом, почти половина долга образована в Луганской (24,5%) и Донецкой (16,3%) областях.

Как сообщал ONLINE.UA, государственный и гарантированный государством долг Украины за январь — март 2017 года вырос в долларовом эквиваленте на 1,38 млрд долл., или на 1,9%, — до 72,35 млрд долл. США по состоянию на 31 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?