Фотограф 4 года караулил редкого бобра под водой, чтобы сделать снимок
Категория
Интересное
Дата публикации

Фотограф 4 года караулил редкого бобра под водой, чтобы сделать снимок

Фотограф 4 года караулил редкого бобра под водой, чтобы сделать снимок
Источник:  TJ

Фотограф в течение четырех лет караулил в реке редкого евразийского бобра, чтобы сделать фотографию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на tjournal.ru.

Каждый вечер, одетый в снаряжение для подводного плавания, мужчина лежал неподвижно в русле реки в течение двух-трех часов.

"Однажды вечером его терпение окупилось. Он только погрузился в воду, когда увидел взрослого бобра, который возвращался со свежей тополиной веткой к трем детенышам", - пишет издание.

Читайте также: В Индии родилась коза-"циклоп": опубликовано видео

Отмечается, что популяция этих животных уменьшилась, начиная со Средневековья, когда люди начали охотиться на них ради шкур и мяса. По данным Международного союза охраны природы, к началу 20-го века оставалось около 1200 особей этого вида, но принятые тогда же меры по сохранению бобров привели к быстрому росту их числа.

Как сообщал ONLINE.UA, в Канаде хозяйка одной из ферм сняла на видео стадо из 150 коров, которые послушно следуют за бобром.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?