В течение 3 лет на Донбассе пропали без вести более 400 человек - Геращенко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В течение 3 лет на Донбассе пропали без вести более 400 человек - Геращенко

В течение 3 лет на Донбассе пропали без вести более 400 человек - Геращенко
Источник:  Эспрессо

В течение трех лет конфликта на востоке Украины на этих территориях пропали без вести более 400 человек.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эспрессо".

Как сообщает пресс-центр БПП, Геращенко отметила, что в рамках Минских договоренностей приоритетными для выполнения должны быть безопасность и гуманитарные блоки.

"Пока сегодня на оккупированной территории находится 128 заложников, пока мы констатируем недопуск миссии Красного Креста к поиску пропавших без вести, которых у нас больше 400, украинский парламент никогда не сформулирует политический блок", - сказала Геращенко.

Читайте также: Стало известно число пленных боевиками и пропавших на Донбассе украинцев

По ее словам, украинский парламент сможет объясниться насчет политического блока в том случае, если будут выполнены два указанных блока.

Как сообщал ONLINE.UA, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш сообщил, что в Украине не существует единой системы учета пропавших без вести лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?