В Киеве люди отравились рыбой из супермаркетов: есть погибший
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве люди отравились рыбой из супермаркетов: есть погибший

В Киеве люди отравились рыбой из супермаркетов: есть погибший
Источник:  korrespondent.net

Трое людей в Киеве отравились рыбой, купленной в крупных супермаркетах "Магелан" и "Мегамаркет", один из отравившихся скончался.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Госпродпотребслужбы Киева, опубликованные изданием "Корреспондент".

Как стало известно, медики диагностировали у людей заражение ботулизмом.

"За два дня произошло три случая отравления рыбой, которую купили в супермаркетах. Одна покупка была осуществлена в "Мегамаркете", который расположен на улице Горького, две – в "Магеллане". Потерпевшие также заразились ботулизмом. Один из отравившихся скончался в больнице 27 мая. Двое других – в удовлетворительном состоянии", - отметили врачи.

Читайте также: Массовое отравление в Одесской области: появилась важная информация

Во время совместной проверки специалистами Госпродпотребслужбы и Министерства здравоохранения стало известно, что рыба продавалась без сопроводительных документов, а с начала года ботулизмом заболели шесть человек.

"В 2016 г. заболело 8, все живы", - подчеркнули в Госпродпотребслужбе.

Специалисты отметили, что ботулизм – это острое токсико-инфекционное заболевание, связанное с употреблением в пищу продуктов, содержащих токсин и самих возбудителей. Во время заражения характерно развитие паралича.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Краматорске 5 школьников отравились кристаллами медного купороса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?