Боевики ДНР продолжают обстреливать Красногоровку из артиллерии - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР продолжают обстреливать Красногоровку из артиллерии - штаб АТО

Боевики ДНР продолжают обстреливать Красногоровку из артиллерии - штаб АТО
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР обстреливают Красногоровку Марьинского района Донецкой области из артиллерийских систем 122-мм и 152-мм калибра.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, сообщает ONLINE.UA.

"В половине третьего ночи незаконные вооруженные формирования в течение тридцати минут обстреливали оборонительные укрепления украинских воинов под Красногоровкой из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Более полутора десятка смертоносных боеприпасов разорвались вблизи наших позиций. К счастью, никто из украинских воинов не пострадал", - сообщили в штабе.

Согласно свежей информации, по состоянию на 18:00, начиная с 0 часов 29 мая боевики так называемых ДНР-ЛНР провел 16 обстрелов. Потерь среди украинских бойцов нет.

Также в штабе предоставили данные по трем направлениям фронта.

Читайте также: Обстрел боевиками Красногоровки: в сети обратили внимание на важную деталь

Приморский направление. Боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Гнутово, Водяного и Марьинки. Наши опорные пункты возле Широкино противник обстрелял из минометов калибра 82 мм. Вблизи Красногоровки и Марьинки днем вели огонь вражеские снайперы и пулеметчики.

Донецкий направление. Здесь ситуация несколько стабилизировалась, но вражеские обстрелы не прекратились. В частности, на рассвете пророссийские бандформирования осуществили обстрелы укреплений ВООРУЖЕННЫХ сил Украины в пригороде Авдеевки из минометов разных калибров, в том числе и запрещенных, гранатометов и стрелкового оружия. Еще раньше под вражеский обстрел из стрелкового оружия попали наши позиции в районе н.п. Каменка. А в полдень бандиты ударили из 82-мм минометов и легкого вооружения по одному из опорных пунктов неподалеку Троицкого.

Луганский направление. С начала суток враг чаще всего применял оружие против украинских воинов, которые держат оборону возле Крымского. Там он применял гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы. Также из пехотного вооружения противник вел огонь возле Малинового и Донца. Бойцов сил АТО, которые несут службу возле поселка Новотошківське, вицілював вражеский снайпер.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети показали новые разрушения в результате обстрела боевиками ДНР Красногоровки Донецкой области, который был проведен 28 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?