Санкции в отношении России не помогут установить мир в Украине - Путин
Категория
Мир
Дата публикации

Санкции в отношении России не помогут установить мир в Украине - Путин

Санкции в отношении России не помогут установить мир в Украине - Путин
Источник:  Новая газета

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с главой Франции Эммануэлем Макроном 29 мая в Париже заявил, что санкции против России не помогут водворению мира на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новую газету".

Читайте также: Макрон во время пресс-конференции с Путиным жестко высказался по поводу пропагандистских росЗМІ

"Вы спросили, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины. Никак не помогут", - заявил Путин.

"Поэтому я обращаюсь и к вам, и представителям СМИ Франции - боритесь за отмену всяческих ограничений в мировой экономике. Только отмена любых ограничений, свободный рынок и свободная конкуренция, честная, не обремененная политическими и конъюнктурными соображениями инструментами, может помочь развитию мировой экономики, будет способствовать решению таких задач, как борьба с безработицей и повышение жизненного уровня наших граждан", - добавил российский президент.

Напомним, что во время встречи Владимира Путина и Эммануэля Макрона говорилось о необходимости выполнения Минских договоренностей, а также скорейшего проведения переговоров в "нормандском формате".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?