В России заявили о готовности к переговорам с США по Украине
Категория
Мир
Дата публикации

В России заявили о готовности к переговорам с США по Украине

В России заявили о готовности к переговорам с США по Украине
Источник:  izvestia.ru

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва готова начать двусторонние переговоры с США по поводу Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание Известия.

В интервью изданию Рябков рассказал, что РФ ожидает, что вскоре США назначат куратора в Госдепартаменте по этой теме. По его словам, только после того, как будет назначен преемник Виктории Нуланд, которая занималась Украиной в период президентства Барака Обамы, будет возможно предметное обсуждение урегулирования ситуации на Донбассе с Вашингтоном.

Читайте также: У Трампа есть две вполне реальные проблемы с Россией - американские СМИ

Источники российского издания в администрации президента РФ, сообщили, что роль главного переговорщика от России останется за помощником Владимира Путина Владиславом Сурковым.

При этом Рябков в очередной раз обвинил Киев в нежелании придерживаться Минских соглашений. Он отметил, что "американские коллеги должны вести диалог с киевской властью, если реально хотят продвижения вперед".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее издание The Washington Post, ссылаясь на американских должностных лиц и внешних экспертов, написало, что администрация президента США Дональда Трампа планирует перезапустить переговоры с Россией по мирному урегулированию ситуации в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?