Дело Седюка, который обнажился на Евровидении, передано в суд
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Дело Седюка, который обнажился на Евровидении, передано в суд

Дело Седюка, который обнажился на Евровидении, передано в суд

Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении украинского пранкера Виталия Седюка, которого правоохранители задержали 13 мая после того, как он обнажил ягодицы во время выступления Джамалы на Евровидении-2017.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

Читайте также: Джамала впервые прокомментировала выходку Седюка на Евровидении

"Обвинительный акт в отношении указанного лица по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство), передано в Днепровский районный суд Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Согласно УК Украины, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка с мотивом явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 МРОТ – 17 грн.) или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Напомним, 13 мая во время финала Евровидения-2017 в Киеве Седюк выбежал на сцену завернутый в флаг Австралии и снял штаны, повернувшись спиной к зрителям. Произошло это, когда Джамала представляла свою песню I believe in U. Певица не обратила внимания на него, а сотрудники службы охраны МВД оперативно сняли его со сцены, вывели за территорию и передали полиции.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 мая Днепровский районный суд Киева избрал Седюку меру пресечения в виде личного обязательства сроком 60 суток. Он должен прибывать в суд по каждому требования суда, следователя, следственного отдела, прокурора и сообщать о месте проживания. Также Седюк должен сдать заграничный паспорт. Такие обязательства действуют до 12 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?