Гройсман и Порошенко возглавили рейтинг недоверия - соцопрос
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман и Порошенко возглавили рейтинг недоверия - соцопрос

Гройсман и Порошенко возглавили рейтинг недоверия - соцопрос
Источник:  ratinggroup.ua

Подавляющее большинство украинцев не доверяют премьер-министру Владимиру Гройсману, президенту Петру Порошенко и председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на результаты исследования социологической группы "Рейтинг".

Как свидетельствуют результаты опроса, 82% респондентов не доверяют Гройсману, 81% - Порошенко и 78% - Парубию.

Респондентов просили ответить, насколько они доверяют перечисленным политикам.

Оносительно Гройсмана 52% респондентов ответили, что не доверяют ему совсем, 30% - скорее не доверяют, 12% - скорее доверяют, 2% - полностью доверяют, 5% не смогли ответить.

Читайте также: Самые богатые украинцы: Порошенко опустился в рейтинге, лидирует Ахметов

О Порошенко 57% опрошенных ответили, что совсем ему не доверяют, 24% - скорее не доверяют, 12% - скорее доверяют, 4% - полностью доверяют, 4% не смогли ответить.

Относительно Парубия 54% респондентов ответили, что совсем не доверяют ему, 24% - скорее не доверяют, 11% - скорее доверяют, 2% - полностью доверяют, 5% затруднились ответить, а 4% ответили, что не знают такого политика.

Опрос проводился 12-20 апреля, опрошено 2 тыс. совершеннолетних респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщал ONLINE.UA, политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что Порошенко постоянно упрекают в невыполнении обещания прекратить войну, но он бы не выиграл выборы, если бы этого не говорил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?