Из-за смертельного отравления в Киеве временно запретили продавать вяленую рыбу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из-за смертельного отравления в Киеве временно запретили продавать вяленую рыбу

Из-за смертельного отравления в Киеве временно запретили продавать вяленую рыбу
Источник:  consumer.gov.ua

Из-за отравления в Киеве с 18:00 29 мая ввели временный запрет на реализацию вяленой рыбы промышленного производства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Госпотребслужбы в Киеве.

"По состоянию на 18.00 29.05.2017 г. в Киеве существует временный запрет на реализацию указанной продукции, гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Рыба была произведена предприятием, расположенным в г. Светловодск Кировоградской области, приобретена в гипермаркете "Караван" ООО "Группа Ритейла Украины", по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете "Мегамаркет" ООО "Лабро", по адресу: г. Киев, вул. Антоновича, 50.

Читайте также: Массовое отравление в Одесской области: появилась важная информация

Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24 мая, по словам жены, употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ) промышленного производства. В других двух случаях заболевания ботулизмом пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением в пищу тарани и вяленого карпа промышленного производства.

Как сообщал ONLINE.UA, трое людей в Киеве отравились рыбой, купленной в крупных супермаркетах "Магелан" и "Мегамаркет", один из отравившихся скончался. Медики диагностировали у людей заражение ботулизмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?