Избитому в Мексике российскому блогеру предъявили обвинения в убийстве
Категория
Мир
Дата публикации

Избитому в Мексике российскому блогеру предъявили обвинения в убийстве

Избитому в Мексике российскому блогеру предъявили обвинения в убийстве
Источник:  BBC

Прокуратура мексиканского штата Кинтана-Роо выдвинула российскому видеоблогеру Алексею Макееву, которого едва не линчевали в Канкуне за обиду местного населения, обвинения в умышленном убийстве.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Его отвезли в прокуратуру, где зачитали права и обвинения в умышленном убийстве. В течение 48 часов судья должен решить, в какую тюрьму его направить", - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.

Читайте также: Умер мексиканец, который был ранен во время избиения россиянина в Канкуне

Российский дипломат подчеркнул, что Макеев "отказывается от любого участия посольства в этом деле" и не собирается возвращаться в РФ.

29 мая россиянина выписали из больницы и взяли под стражу. Прокуратура Кинтана-Роо намерена установить степень ответственности не только тех, кто участвовал в драке, но и сотрудников полиции, которые не выполнили своих обязанностей по защите граждан.

Как сообщал ONLINE.UA, более семи тысяч человек подписали размещенную на сайте Change.org петицию с требованием депортировать из Мексики российского блогера Алексея Макеева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?