Британский суперкар-гибрид обогнал китайский электромобиль в заочной гонке: появилось видео
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Британский суперкар-гибрид обогнал китайский электромобиль в заочной гонке: появилось видео

Британский суперкар-гибрид обогнал китайский электромобиль в заочной гонке: появилось видео
Источник:  The Verge

Британский суперкар McLaren P1 LM улучшил рекорд круга на легендарной трассе Нюрбургринг в Германии, который был установлен китайским электрокаром Nio EP9 12 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание The Verge.

Читайте также: В США представили "электромобиль для полетов": появилось видео

Китайский суперэлектромобиль EP9, который создала компания Nio при участии инженеров из гоночной команды NextEV в Формуле-Е, которая также представляет Китай, прошел круг так называемой Северной петли трассы (длиной 20,8 км) за 6 минут и 45,90 секунды. Но звание самого быстрого серийного автомобиля в мире "китаец" удерживал недолго.

Уже 26 мая Mc Laren P1 LM с гибридным двигателем побил рекорд электрокара 2,68 секунды.

Стоит отметить, что на китайском автомобиле установлено четыре двигателя (по одному на каждое колесо) общей мощностью 1 МВт (1360 кс). EP9 разгоняется до 100 км/ч за 2,7 секунды и развивает максимальную скорость 312 км/ч, что является рекордом для электромобилей.

В McLaren P1 LM использует гибридный 4-литровый двигатель с двумя турбинами и электродвигателем. Его мощность почти на 300 лошадиных сил меньше "китайца", но этого хватило, чтобы опередить его в заочной дуэли. Стоит отметить, что всего в мире существует лишь пять суперкаров этой модификации.

Ранее рекорд трассы принадлежал итальянской Lamborghini Huracan LP 640-4 Performante.

Как сообщал ONLINE.UA, весной 2016 года в Монако был представлен первый в истории украинский электромобиль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?