Две трети жителей России начали экономить на продуктах
Категория
Мир
Дата публикации

Две трети жителей России начали экономить на продуктах

Две трети жителей России начали экономить на продуктах
Источник:  ВЦИОМ

В течение 2016 года около 67% жителей России были вынуждены экономить на продуктах питания, притом около 27% опрошенных вынуждены "существенно" сократить расходы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Чаще всего экономят пенсионеры и жители крупных городов – по 34%.

В то же время 88% опрошенных не согласны на снижение качества за счет установления меньших цен. Около 55% респондентов не считают государственное ограничение стоимости продуктов первой необходимости эффективным инструментом и хотят введения других методов поддержки.

Читайте также: Разгневанный Макрон и застенчивый Путин — западные СМИ о встрече в Париже

Тем временем, как выяснили эксперты холдинга "Ромир", в феврале 2017 года расходы россиян снизились до 5-летнего минимума.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на встрече президентов России и Франции – Владимира Путина и Эммануэля Макрона – российский лидер заверил, что санкции против Кремля не помогут установлению мира на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?