Сенат Нидерландов поддержал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Сенат Нидерландов поддержал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Сенат Нидерландов поддержал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Сенат Нидерландов принял решение о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Сенат Нидерландов ратифицировал соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Спасибо нидерландским парламентариям за мудрое и дальновидное решение, которое пойдет на пользу обоим государствам и укрепит Европу", - говорится в заявлении

В свою очередь сведения о решении Сената подтвердил и корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем Twitter – определение было поддержано 48 сенаторами, против выступили 27.

Читайте также: Порошенко подписал указ о реализации права украинцев на безвизовые поездки в ЕС

Для завершения процесса ратификации Соглашение должно быть еще ратифицировано правительством Нидерландов.

Ранее, 25 мая, Сенат Нидерландов провел дебаты о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Напомним, что Нидерланды являются последней страной, которая до сих пор не ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Процесс замедлился из-за референдума 6 апреля, на котором большинство избирателей выступили против Ассоциации. После этого власти страны и ЕС согласовали специальное приложение к соглашению, которое разблокировало ратификацию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Нидерланды заявили, что хотят получить от стран Евросоюза гарантии, что Соглашение об ассоциации Украины и ЕС не будет содержать дополнительных обязательств финансового характера или безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?