Китай хочет производить в Украине энергию из отходов
Категория
Экономика
Дата публикации

Китай хочет производить в Украине энергию из отходов

Китай хочет производить в Украине энергию из отходов
Источник:  saee.gov.ua

Китайские инвесторы рассматривают возможность строить в Украине заводы, которые будут производить энергию из отходов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госэнергоэффективности.

Директор китайской компании China Everbright International Limited Ванг Тяний обсудил с главой госагентства Сергеем Савчуком строительство в Украине предприятий, которые будут производить энергию из альтернативных видов топлива.

Ванг Тяний сообщил, что подобные заводы уже работают во Вьетнаме, Германии и Польши. Сейчас компания изучает новые рынки, в частности и в Украине. Он подчеркнул, что компания действует с 1983 года и имеет немалый опыт реализации проектов по строительству таких заводов. В частности, уже запущен 31 такой проект. В общем, на стадии разработки и ввода в эксплуатацию - около 70 проектов.

Читайте также: Стало известно, какой город в течение 2 лет будет принимать львовский мусор

Савчук, в свою очередь, сообщил о гарантиях, которые могут предоставить муниципалитеты в рамках проектов государственно-частного партнерства.

Также отмечается, что компания планирует ознакомиться с уже разработанными проектами, которые требуют привлечения инвестиций или льготных кредитных средств.

Как сообщал ONLINE.UA, до конца этого года во Львове планируют завершить разработку проектной документации и начать первый этап строительства мусороперерабатывающего завода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?