"Вы с Гоголем еще не разобрались": в МИД РФ ответили на слова Климкина о Пушкине
Категория
Мир
Дата публикации

"Вы с Гоголем еще не разобрались": в МИД РФ ответили на слова Климкина о Пушкине

"Вы с Гоголем еще не разобрались": в МИД РФ ответили на слова Климкина о Пушкине
Источник:  online.ua

После слов министра иностранных дел Украины Павла Климкина, что он будеть считать русского поэта Александра Пушкина украинцем в МИД России заявили, что в Украине еще "не разобрались" с украинским писателем, классиком русской литературы Николаем Гоголем.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

Читайте также: У Порошенко ответили на "присвоение" Путиным Анны Ярославны

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что французско-российские отношения начались с женитьбы дочери киевского князя Ярослава мудрого Анны Ярославны с Генрихом I в 1051 году.

В ответ на это Климкин отметил, что в таком случае будет считать Пушкина украинским поэтом, поскольку "Одесса и Крым неоднократно вдохновляли его творческого гения".

"Павел, вы с Гоголем еще не разобрались. Куда Вам за Александра Сергеевича хвататься. И исключительно для Вашего понимания: когда Крым вдохновлял Пушкина, Хрущев еще не родился", - заявила Мария Захарова.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив пояснил, что заявлением о "русском" происхождении дочери киевского князя Владимир Путин "пытался ввести в заблуждение" президента Франции Эммануэля Макрона во время встречи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?