"Голландский народ обвели вокруг пальца": МИД России о ратификации Сенатом Нидерландов СА Украина-ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

"Голландский народ обвели вокруг пальца": МИД России о ратификации Сенатом Нидерландов СА Украина-ЕС

"Голландский народ обвели вокруг пальца": МИД России о ратификации Сенатом Нидерландов СА Украина-ЕС
Источник:  mid.ru

В России после ратификации в Сенате Нидерландов Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза заявили, что "голландский народ обвели вокруг пальца".

Об этом говорится в ответе официального представителя МИД России Марии Захаровой на запрос СМИ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства внешних дел России.

Читайте также: "Кремль капостил нам на каждом шагу": Порошенко о поддержке Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в Сенате Нидерландов

"Фактически, голландский народ, который сказал "нет" ассоциации с Украиной, обвели вокруг пальца. Сделали это его собственные лидеры, в очередной раз взявшие на вооружение откровенно русофобскую пропаганду, что, кстати, является прямым подтверждением антироссийской сущности Соглашения об ассоциации Украина–ЕС, сколько бы нас ни уверяли в обратном", - заявила Захарова.

"Что касается киевских властей, то ратификация злополучного соглашения даст им еще какое-то время, чтобы продолжать кормить украинцев сказками о «светлом европейском будущем», набор которых стал существенно беднее после принятого для обеспечения ратификации юридически обязывающего решения 28 стран-членов ЕС", - добавила она.

"Напомню, что в нем прямо сказано о том, что ассоциация не предоставляет Украине статус страны-кандидата в Евросоюз. Это Соглашение не допускает гарантий безопасности, иной военной помощи и новых финансовых обязательств ЕС по отношению к Киеву. В нем также отсутствуют обязательства по обеспечению свободного передвижения рабочей силы, прежде всего украинской. При этом Киев продолжит игнорировать стремительное превращение Украины из промышленно развитого государства в аграрно-сырьевой придаток ЕС", - заявила представитель МИД РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Петр Порошенко рассказал, как Россия "капостила на каждом шагу" в попытке остановить воссоединение Европы и Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?