Адвокаты Иванющенко обвинили во лжи известного журналиста
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокаты Иванющенко обвинили во лжи известного журналиста

Адвокаты Иванющенко обвинили во лжи известного журналиста

Адвокат бизнесмена Юрия Иванющенко Юрий Колесников назвал заявления главного редактора интернет-издания "Цензор.нет" Юрия Бутусова «очередной попыткой очернить» его подзащитного.

Об этом сообщает «Обозреватель».

По словам адвоката, Бутусов предпринял очередную попытку атаки на Иванющенко с целью отвлечь внимание от проигранных ранее судебных процессов.

"Я как представитель защиты Иванющенко хочу напомнить главному редактору интернет-издания "Цензор.нет" Бутусову, что апелляционный суд города Киева 18 января 2017 года удовлетворил исковые требования Иванющенко к Бутусову о защите чести достоинства и деловой репутации, а также обязал опровергнуть недостоверную информацию, озвученную им в телеэфире, на своей странице в Facebook, а также на сайте "Цензор", - сказал Колесников.

Согласно заявлению адвоката, вынесенное судом решение было проигнорировано Бутусовым. "Решение суда не помешало ему продолжить распространять неправдивую информацию. Так, сегодня на странице Бутусова в Фейсбуке было опубликовано сообщение, в котором упоминается имя Юрия Иванющенко в связи с причастностью к хищениям в госкорпорации "Укрспирт" – сказал Колесников.

По сути обвинений адвокат заявил, что они не имеют никакого отношения к реальности: "Никогда наш клиент не имел никакого отношения к концерну "Укрспирт", не занимал там никаких должностей и не получал финансовой выгоды от его деятельности".

"Сегодня, мы наблюдаем возвращение "черной" pr-технологии – в медиа пошла нова волна заявлений о якобы причастности нашего клиента к противозаконным действиям. Идут обвинения по "Укрспирту", по событиям во время Евромайдана. Хочу заявить, что правоохранительными органами Украины на требования суда и адвокатов предоставлялась информация, согласно которой Иванющенко не является фигурантом уголовных дел, в частности, связанных с преступлениями в отношении участников Евромайдана. Данный факт был установлен решением Аппеляционного суда города Киева от 18 января 2017 года" – заявили адвокаты Иванющенко.

"Мы настойчиво призываем Юрия Бутусова прекратить распространять неправдивую информацию в адрес нашего клиента и выполнить решение Апелляционного суда Киева от 18 января 2017 года, а СМИ не участвовать в инсинуациях и не тиражировать ложные заявления", - добавили они.

Отметим, в начале марта 2017 года Европейский союз исключил из санкционного списка Юрия Иванющенко, сняв с него санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?