Гройсман пригрозил министрам проблемами с сердцем за невыполнение обязательств по ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман пригрозил министрам проблемами с сердцем за невыполнение обязательств по ЕС

Гройсман пригрозил министрам проблемами с сердцем за невыполнение обязательств по ЕС
Источник:  Эспрессо

Все министры должны выполнять задания, связанные с Соглашением об ассоциации Украины с Евросоюзом, иначе премьер-министр будет доводить их до проблем с сердцем.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еспресо.TV.

"Вы знаете, я всех вас уважаю, ценю, готов помогать. Но если пульс Соглашения (об ассоциации с ЕС - Ред.) будет показывать, что кто-то из вас не будет выполнять задачи, то на медицинской терминологии, я буду вас доводить до тахикардии", - пообещал он.

Читайте также: "Голландский народ обвели вокруг пальцев": МИД России о ратификации Сенатом Нидерландов СА Украина-ЕС

Также Гройсман напомнил, что в правительстве специально введена должность профильного вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, которую сейчас возглавляет Иванна Климпуш-Цинцадзе, однако она не может выполнять работу за все остальные украинские министерства.

По его словам, каждое министерство должно активизировать работу в этом вопросе, в частности проанализировать все планы и законодательную базу, которую надо менять.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Петр Порошенко рассказал, как Россия "пакостила на каждом шагу" в попытке остановить воссоединение Европы и Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?