Трамп вновь повеселил сеть загадочным сообщением в Twitter
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп вновь повеселил сеть загадочным сообщением в Twitter

Трамп вновь повеселил сеть загадочным сообщением в Twitter
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп сделал загадочную публикацию в своем Twitter, использовав в предложении странное слово "covfefe", у которого нет никакого значения в английском языке: несмотря, на то, что твит был удален, он успел поднять в соцсетях настоящую волну шуток и фотожаб.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Твит появился в сети в 18:05 30 мая, а был удален лишь за шесть часов. Этого хватило, чтобы пользователи сделали 162 тысячи ретвитов и поставили 127 тысяч "лайков".

"Несмотря на постоянное негативное медиа covfefe...", - написал Трамп.

Издание предполагает, что американский президент хотел написать "Despite the constant press coverage", то есть "несмотря на постоянные негативные отзывы в прессе".

Как бы там не было, но в соцсетях уже за 5-10 минут были готовы новые шутки и фотожабы, а также версии, что именно имел в виду Трамп в загадочном лексическом каламбуре.

Читайте также: Основатель Twitter извинился за роль соцсети в победе Трампа на выборах

Так, пользователи предложили считать, что это слово является кодом запуска до ядерного оружия Соединенных Штатов.

Одна компания по пошиву одежды даже объявила о намерении выпускать футболки с надписью "covfefe". Также в сети переиграли главный девиз избирательной кампании Трампа "Сделаем Америку великой снова", заменив слово "великой" на "covfefe".

В этой связи забавно выглядела вариация на тему знаменитого высказывания 35-го президента США Джона Кеннеди "не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что сделал для страны ты" - там заменили слово "страна" на загадочный код от Трампа.

"Что огорчает меня больше всего, так это то, что я никогда не напишу что-то смешнее, чем "covfefe", - написал известный комик Джимми Киммел.

Напомним, ранее Трамп написал твит с двумя буквами We, что переводится с английского как "мы". Как и в этот раз публикация была удалена, но значительно быстрее. Тем не менее, она также стала темой для шуток в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?