Жителей Тернополя эвакуируют из-за авиабомбы времен Второй мировой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жителей Тернополя эвакуируют из-за авиабомбы времен Второй мировой

Жителей Тернополя эвакуируют из-за авиабомбы времен Второй мировой

30 мая в рамках выполнения строительных работ в Тернополе нашли авиабомбу времен Второй мировой войны. 31 мая начали работы по обезвреживанию, для которых были эвакуированы жители близлежащих районов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области.

Читайте также: Во Львове возле жилого дома нашли взрывчатку

"Специалисты группы пиротехнических работ провели разведку земельного участка и нашли немецкую авиационную бомбу SC 250, которая находилась на глубине 1,5 м", - рассказал спасателям застройщик, который планировал строительство на улице Нечая.

"По состоянию на 13:00 31 мая в определенном радиусе проведена эвакуация жителей близлежащих домов. Боеприпас обследовали специалисты группы пиротехнических работ и обнаружили, что он имеет 2 подрывника, которые представляют основную опасность. В настоящее время принимается решение о приведении в безопасное состояние путем замораживания. После этого организуют транспортировку опасной находки и дальнейшее уничтожение", - пояснили в ГСЧС.

Как сообщал ONLINE.UA ранее сотрудники полиции в Харькове обнаружили в заброшенном доме составляющие для кустарного производства взрывчатки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?