В КГГА сообщили, что строительство метро на Троещину могут начать уже в следующем году
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В КГГА сообщили, что строительство метро на Троещину могут начать уже в следующем году

В КГГА сообщили, что строительство метро на Троещину могут начать уже в следующем году
Источник:  YouTube

Заместитель председателя КГГА Николай Поровозник сообщил, что строительство четвертой линии метро на жилой массив Троещина может начаться в 2018 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное радио".

"Строительство может длиться где-то 48 месяцев с сегодняшними технологиями. Если бы все зависело от Киева, я бы сказал, что мы, наверное, начнем со следующего года. На сегодня специалисты работают над предварительным ТЭО, который позволит более-менее точно оценить стоимость и сроки строительства. После этого должно быть заключено межправительственное соглашение, которое должно быть ратифицировано парламентом, и тогда можно будет говорить о начале финансирования и строительства", - сказал Поровозник в эфире "Громадське радио".

Читайте также: "Тариф выживания": в киевском метрополитене объяснили причины повышения стоимости проезда

Заместитель председателя КГГА уточнил, что средства на строительство возьмут в кредит на 20 лет.

"Это будет межправительственное соглашение между Украиной и Китаем. Речь идет о льготном кредите на 20 лет и софинансировании 85% (китайский кредит) на 15% (средства)", - добавил он.

Поворозник отметил, что новая ветка метро на Троещину будет иметь 14 станций, три из которых будут пересадочными.

"Мы говорим сейчас о двух очередях строительства, это от Троещины до метро "Вокзальная" с 3 пересадочными станциями в районе станций "Вокзальная", "Лукьяновская" и "Тараса Шевченко" и вторая очередь от "Вокзальной" до аэропорта Жулян", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель председателя КГГА Николай Поворозник подписал Меморандум о сотрудничестве по проекту строительства четвертой линии метро в Киеве с китайским консорциумом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?