Наиболее вероятным участником второго тура президентских выборов считают Вадима Рабиновича — эксперт
Категория
Украина
Дата публикации

Наиболее вероятным участником второго тура президентских выборов считают Вадима Рабиновича — эксперт

Наиболее вероятным участником второго тура президентских выборов считают Вадима Рабиновича — эксперт
Источник:  Фокус

Наиболее вероятным кандидатом в президенты Украины во втором туре выборов считается народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом говорится в статье журналиста «Фокуса» Милана Лелича под названием «Вторая пятилетка».

По мнению автора материала, Вадиму Рабиновичу в первую очередь удалось мобилизовать электорат Юго-Восточных областей Украины, который разочаровался в своих прежних избранниках. И именно это дает ему возможность пройти до второго тура. «Вадим Рабинович ориентируется на электорат, которого после оккупации Крыма и части Донбасса достаточно для того, чтобы обеспечить своему фавориту второе место», - отметил Лелич.

В то же время журналист констатирует, что Вадим Рабинович представляет наибольшую опасность для президента Порошенко именно во втором туре выборов. Как пример Лелич привел политические тенденции в Западной Европе, свидетельствуют о том, что избиратели, которые не определились, склонны симпатизировать новым лицам в политике. «Еще одна угроза - появление какого-то несистемного кандидата из новых лиц, способного быстро набрать рейтинг и посоревноваться с Порошенко, как это произошло во время последних президентских выборов во Франции, победу на которых одержал до этого малоизвестный широкой публике Эммануэль Макрон», - написано в статье.

Напомним, согласно данным социологического опроса, проведенного экспертами компании Z&B Global в апреле, Вадим Рабинович входит в тройку лидеров президентского рейтинга наряду с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, а его партия «За жизнь» занимает третье место в рейтинге политических партий Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?