Законопроекты об отмене залога за особо крупные коррупционные преступления иcчезли из повестки дня Рады, - Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

Законопроекты об отмене залога за особо крупные коррупционные преступления иcчезли из повестки дня Рады, - Рабинович

Законопроекты об отмене залога за особо крупные коррупционные преступления иcчезли из повестки дня Рады, - Рабинович
Источник:  Українські Новини

Из повестки дня сессии Рады исчезли законопроекты об отмене залога за особо крупные коррупционные преступления и ряд законопроектов о борьбе с казнокрадами. Об этом журналистам заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, сообщают «Украинские новости».

"Я с удивлением узнал, что из повестки дня дивным образом исчезли законопроекты об отмене залога за особо крупные коррупционные преступления и вообще ряд законопроектов по борьбе с казнокрадами. Вот сейчас все следят за "делом Насирова", а в то же время Рада позволяет десяткам казнокрадов выходить под залог. Это уже стало надежным источником дохода властей предержащих. Посмотрите повестку дня. Куда исчез закончик об отмене залога? Наверное, Парубий его съел", – заявил лидер партии "За життя".

По словам депутата, в парламенте лоббируют законопроекты, которые противоречат интересам избирателей. "Нам пытаются продвинуть пенсионную и медицинскую реформу, снять запрет на продажу украинской земли. Эти реформы являются законами легального уничтожения украинцев. У нас отбирают записанное в Конституции право на бесплатное медицинское обслуживание. Мы будем вести поиск семейных врачей через "Гугл", что особенно популярно будет, видимо, у пожилых людей. Произойдет уничтожение поликлиник и скорой помощи", - констатировал политик.

Кроме того, Вадим Рабинович отметил, что изменить ситуацию возможно только с помощью новых выборов, заявив: «Выход — идти на выборы и перезагружать систему, чтобы потом за кратчайшее время восстанавливать экономику, строить большую, сильную, независимую и нейтральную страну – страну для богатой и счастливой жизни украинцев, а не для Европы, МВФ, России или Америки».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?