Активисты хотят сорвать концерт Ирины Билык в Одессе
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Активисты хотят сорвать концерт Ирины Билык в Одессе

Активисты хотят сорвать концерт Ирины Билык в Одессе

Одесские активисты собираются сорвать выступление украинской певицы Ирины Билык в местном ресторане из-за ее сотрудничества с Россией и концерты в оккупированном РФ Крыму.

Об этом рассказал общественный активист Сергей Стерненко на своей странице в Facebook, сообщает ONLINE.UA.

По его словам, Билык должна выступить сегодня, 8 июня, на открытии ресторана Park Leo в 18:00.

Стерненко объяснил намерения активистов тем, что в 2015 году артистка посещала оккупированный Крым, при чем попала туда "самолетом из Москвы".

Читайте также: Концерт Лободы в Одессе отменили из-за протестов

"Сегодня, 8 июня, в Одессе планируется выступление человека, которого сопровождали последнее время несколько скандалов, связаных с ее расположением к оккупационной политике Кремля. Речь идет об известной Ирине Билик. 12 августа 2015 года посещала Крым, заехав с территории РФ. Самолетом из Москвы, если быть точнее", - написал он.

"В последнее время она не вылезает практически из РФ. Подруга Светы Лободы, кстати. Ее муж Аслан принимал участие в российском "Голосе страны", а сама Ирина объяснила это тем, что выступать в России просто ближе к их дому. Вот так, одни погибают на фронте и в тылу от действий РФ, а некоторым просто удобнее туда кататься. Также отдельного внимания стоят ее слова о том, что "Порошенко должен помириться с Путиным"", - добавил Стерненко.

В свою очередь, концертный директор Ирины Билик сообщил сайту "Вести", что они едут в Одессу и отменять выступление не собираются.

"Какие к Ирине могут быть претензии? Муж из России? И что – у многих мужья россияне...". А на вопрос о дополнительной охране ответил: "Нет, мы это не обсуждаем, все будет хорошо".

Как сообщал ONLINE.UA, в Одессе отменили концерт российского рэпера Мота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?