Драка полиции и активистов: в Одессе состоялось выступление Ирины Билык
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Драка полиции и активистов: в Одессе состоялось выступление Ирины Билык

Драка полиции и активистов: в Одессе состоялось выступление Ирины Билык
Источник:  Одесса-Медиа

Выступление Ирины Билык в Одессе состоялось, несмотря на то, що было объявлено о его отмене.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на "Одесса-медиа".

Во время выступления певицы Ирины Билык на открытии ресторана Park Leo, между активистами патриотических организаций, которые хотели помешать концерту, и одесскими стражами порядка произошла драка.

В результате полиция открыла два уголовных дела по факту столкновений, а активисты заявили о том, что их побили.

Читайте также: Концерт Лободы в Одессе отменили из-за протестов

"Ряд активистов стали преднамеренно провоцировать полицейских, которые обеспечивали охрану публичного мероприятия, и посетителей концерта. Также эти граждане осуществляли хулиганские действия, толкались, бросались яйцами, выкрикивали нецензурное ругательство и обижали гостей мероприятия", - идет речь в сообщении полиции.

Інициатор бойкота, местный активист экс-лидер "Правого сектора" Сергей Стерненко, сообщил в своем Facebook, что он был побит.

Он обвинил советника Главного Управления Национальной полиции в Одесской области Руслана Форостяка в том, что он якобы спровоцировал конфликт.

"Меня сильно побили. Затянули в толпу полиции. Били ногами в лицо и в спину. Если бы не закрывался руками, выбили бы зубы. Нахожусь в автобусе МВД. ул. Космонавтов, 12. спровоцировал конфликт Руслан Форостяк", - отметил Стерненко.

Руслан Форостяк в настоящее время утверждает, что арт-дирекция ресторана Park Leo ввела в заблуждение полицию обещанием отменить концерт исполнительницы.

"Арт-директор мероприятия ввел сегодня в заблуждение полицию, сообщив об отмене выступления Билык на открытии одесского ресторана. Будет ли это иметь какую-то правовую ответственность и последствия, пока еще не готов сказать. Позиция правоохранительных органов - обеспечить законность и правопорядок. Хотя, конечно, в настоящий момент организаторы мероприятия, которые нас обманули, настроили полицию против себя. Я в настоящий момент не доверяю ни одному слову этих людей, я вижу попытки организаторов обмануть как стражей порядка, так и представителей общественности. В данный момент не могу сделать окончательных выводов", - отметил Руслан в комментарии"Укринформ".

Как сообщал ONLINE.UA, в Одессе отменили концерт российского рэпера Мота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?