Долгожданный "безвиз": сложности перевода отсутствуют
Категория
Украина
Дата публикации

Долгожданный "безвиз": сложности перевода отсутствуют

Долгожданный "безвиз": сложности перевода отсутствуют
Источник:  online.ua

Долгожданный «безвиз» наступил для украинцев солнечным воскресным утром 11 июня 2017 года. В терминале D аэропорта «Борисполь» царила праздничная суматоха. Воздушные шары на стойках сдачи багажа для пассажиров Международных Авиалиний Украины (МАУ) сигнализировали, что этот день все-таки настал, тем, кто никак не мог поверить, что наконец-то украинцы смогут посещать любые уголки Евросоюза без оформления виз.

Корреспонденту ONLINE.UA посчастливилось быть на борту первого самолета, который прилетел в столицу Литвы, Вильнюс, в рамках принятого безвизового режима. Как известно, Литовская Республика является крупнейшим прибалтийским государством, которое входит в Еврозону с 2004 года. По официальным данным на территории Литвы проживает меньше 1% украинцев, но это не помешало литовцам очень тепло встречать украинских гостей.

Пассажиров рейса Киев - Вильнюс встречали дипломаты, среди которых Посол Украины в Литве Владимир Яценковский, вице-министр иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс, Представитель Еврокомиссии в Литве Арнольдас Пранцкявичюс, который произнес трогательные слова украинским гостям: «Welcome home, you are at home».

Результаты опросов группы «Рейтинг» показывают, что 68% жителей Ивано-Франковска за последние 5 лет ни одного разу не посещали Европу. Надеемся, что с «безвизом» все больше украинцев будут путешествовать в страны ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?