Во французский парламент избрано рекордное число женщин
Категория
Политика
Дата публикации

Во французский парламент избрано рекордное число женщин

Во французский парламент избрано рекордное число женщин
Источник:  Reuters

По результатам парламентских выборов, которые прошли во Франции в воскресенье, 18 июня, в парламент страны были выбраны 223 женщины, что является рекордным показателем.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"С 577 вновь избранных депутатов - 223 человека - женщины, побило предыдущий рекорд последних выборов, в результате которых в парламент было избрано 155 женщин", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в партии президента Франции Эммануэля Макрона "Вперед, республика!" женщины составляют 47% представителей.

Таким образом, Франция перепрыгнула с 64-го на семнадцатое место в мировом рейтинге женского представительства в парламенте и на шестом месте в Европе, обогнав Великобританию и Германию.

Напомним, на парламентских выборах во Франции победу одержало движение президента страны Эммануэля Макрона "Вперед, республика!", Получив 308 мест из 577 в нижней палате Национального собрания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?