Джоан Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джоан Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое

Джоан Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое
Источник:  independent.co.uk

Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что кроме всем известного главного героя серии книг о волшебном мире, был и другой Гарри Поттер.

Об этом говорится на Independent, сообщает ONLINE.UA.

В своем недавнем тексте для тематического сайта Pottermore писательница сообщила, что существовал еще один герой с таким именем.

Читайте также: Новая книга о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в мире: появилось видео

"Генри Поттер (Гарри для его близких) был прямым потомком Гардвина и Иоланты, служил в Визенгамоте (верховный суд магов Великобритании) в 1913-1921 гг.", - сообщила Роулинг.

По словам Джоан, этот персонаж был активным защитником маглов (обычных людей). Он публично осудил министра магии Арчера Евермонда, который запретил магическому сообществу помогать маглам в ходе Первой мировой войны, за что его семью исключили из "Справочника чистокровных волшебников".

Не исключено, что второй Гарри Поттер станет героем приквела к серии уже выпущенных книг. Ранее в романах Роулинг он не упоминался.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее независимая студия Triangle опубликовала трейлер фильма "Волдеморт. Происхождение потомка", который расскажет о судьбе Тома Реддла после выпуска из Хогвартса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?