Время, когда надо было ходить на поклон прошло, - Рабинович
Категория
Украина
Дата публикации

Время, когда надо было ходить на поклон прошло, - Рабинович

Время, когда надо было ходить на поклон прошло, - Рабинович
Источник:  bigmir)net

Народный депутат, глава подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что президент теперь единолично будет назначать членов Конституционного суда.

Об этом говорится на bigmir)net, сообщает ONLINE.UA.

Такое заявление парламентарий сделал в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович».

Депутаты от «Оппозиционного блока» своими голосами помогли принять закон о Конституционном суде. На вопрос, как Вадим Рабинович, бывший член этой политической силы, относится к голосованию оппозиции вместе с провластными депутатами, политик ответил следующее.

«Президенту переданы полномочия по формированию Конституционного суда, потому что у него не хватало там лиц, а «Оппозиционный блок» поднял руку дважды: сначала за этот закон, потом за изменение судебной системы. В “Оппозиционном блоке” есть много сильных политиков. Но прошло время, когда нужно было ходить на поклоны к Левочкину, который сидит вне зала Верховной Рады и командует так, что то заходят в русское, то в американское посольства», — возмущен Вадим Рабинович.

По мнению парламентария, «эра левочкиных» закончилась и нужно вместе строить оппозицию.

«Давайте думать о народе. Скажите, с какими глазами вы (депутаты “Оппозиционного блока”. —  Ред.) сейчас придете в Одессу, Харьков, во Львов к своим избирателям, которые дали вам голоса? Скажите, я отдал вас на растерзание власти, потому что мне сказал какой-то Левочкин? Это не оппозиция. За что вы боретесь? До свидания, мой ласковый “Оппозиционный блок”. Я думаю, такое же “до свидания” вам скажут избиратели всего Востока, который вы предали», — резюмирует Рабинович.

Лидер партии «За життя» также указывает на непоследовательные действия «Оппозиционного блока»: сначала члены фракции обжалуют в Конституционном суде закон о люстрации. Затем голосуют вместе с провластными депутатами за закон о Конституционном суде, предусматривающем запрет люстрированным лицам становиться судьями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?