Мобилизуем сотни тысяч, но не дадим продать украинскую, - Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

Мобилизуем сотни тысяч, но не дадим продать украинскую, - Рабинович

Мобилизуем сотни тысяч, но не дадим продать украинскую, - Рабинович
Источник:  bigmir)net

Народный депутат Верховной Рады Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович призвал украинцев мобилизоваться, чтобы в случае необходимости прибыть в Киев на демонстрацию против отмены моратория на продажу украинской земли.

Об этом он заявил в интервью харьковскому 7-му телеканалу, передает bigmir)net, сообщает ONLNE.UA.

«Я сегодня в Харькове призываю всех сторонников нашей партии по всей стране к мобилизации. Если только Верховная Рада вынесет на рассмотрение вопрос отмены моратория на продажу сельскохозяйственной земли, мы придем в Киев — и это будут не тысячи, не десятки тысяч, а сотни тысяч людей. Мы не дадим продать украинскую землю, не позволим оставить наших детей и внуков без главного богатства Украины. Украинская земля — это, если хотите, что-то вроде Сталинграда для нас: без земли жизни в Украине не будет», — заверил нардеп.

Оппозиционный политик заверил, что в случае необходимости украинцы готовы отстаивать свои права до последнего. «Мы сейчас проводим совещания с региональными организациями, я езжу по стране. Любому здравомыслящему человеку понятно: нельзя сейчас, в условиях войны, экономической разрухи, тотальной бедности, продавать последнее наше общенародное богатство – землю, понятно, кто ее скупит и за какие наворованные деньги, мы рискуем оставить нашим детям и внукам настоящее крепостное право. Именно поэтому мы будем стоять до последнего, я очень надеюсь, что и другие партии присоединятся к нам, и люди, которые придут в Киев, не позволят власти продать украинскую землю», — подчеркнул Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» добавил, что это вынужденная мера, поскольку сам он не является сторонником радикальных действий. «Я не сторонник решения вопросов на разного рода майданах, я за демократическую и цивилизованную политическую борьбу и смену власти в законодательных рамках, но есть такие вещи, которые касаются каждого украинца, его судьбы, его жизни, жизни и судьбы его детей и внуков. В такие моменты нужно мобилизоваться — и показывать сидящим в высоких кабинетах, кто, как это записано в Конституции, является настоящим источником власти. День, когда этот вопрос внесут в Раду, будет последним днем этой власти. Мы не отступим, не позволим продавать землю», — резюмировал Вадим Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?