Евровидение-2017: против Украины планируют ввести санкции за недопуск участницы от России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение-2017: против Украины планируют ввести санкции за недопуск участницы от России

Евровидение-2017: против Украины планируют ввести санкции за недопуск участницы от России

Организаторы Евровидения готовят против Украины санкции из-за недопуска к песенному конкурсу участницы от России Юлии Самойловой.

Об этом сообщил председатель Общественного вещания Зураб Аласания на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Организаторы Евровидения-2017 озвучили сумму расходов и доходов от конкурса

"Утро началось с не очень приятных новостей для UA:PBC. Похоже, нас таки ждут санкции за "необеспечение участия в Евровидении 2017 участницы от РФ Юлии Самойловой". И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ захочет разделить с UA:PBC эту коллизию", - написал Аласания.

Напомним, в Европейском вещательном союзе (EBU) допускают введение санкций против России и Украины из-за нарушения устава конкурса. Председатель оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг сказал, что Украина взяла на себя обязательства обеспечить выступления всех конкурсантов в Киеве, но она не сделала этого в отношении РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, запрет посещать Украину сроком на три года (из-за Самойлова и не смогла принять участие в конкурсе - ред.) Было введено СБУ из-за того, что ранее певица выступала на оккупированном полуострове.

При этом 9 мая Самойлова еще раз выступила в оккупированном Севастополе: на концерте ко Дню Победы с композицией, которую готовила к Евровидению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?