Умерла известная советская певица украинского происхождения
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Умерла известная советская певица украинского происхождения

Умерла известная советская певица украинского происхождения
Источник:  РИА Новости

В России умерла советская и российская певица украинского происхождения, заслуженная артистка Украинской ССР, исполнительница популярного хита "Черный кот" Тамара Миансарова.

Об этом в четверг, 13 июля, РИА Новости сообщил ее муж Марк Фельдман, передает ONLINE.UA.

По словам мужчины, Миансарова умерла в среду поздно вечером. Он отметил, что 6 июля артистку госпитализировали с воспалением легких.

Читайте также: Умерла народная артистка Украины Ирина Бунина

"Что я могу сказать? Сейчас я ничего не знаю. Не знаю, на каком свете даже нахожусь. Шестого числа ее госпитализировали - воспаление легких", - пояснил муж певицы.

Тамара Миансарова родилась 5 марта 1931 в городе Зиновьевск (Кропивницкий). После окончания Московской консерватории имени Чайковского по классу фортепиано она работала концертмейстером в ГИТИСе. Участвовала во многих молодежных фестивалях, была удостоена многочисленных премий.

Артистка много гастролировала по Украине, пела для донецких горняков, выступала в Крыму, в Киеве и других городах Украины. Популярность артистке принесло исполнение таких песен, как "Черный кот", "Аленький цветочек" и "Пусть всегда будет солнце".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?