Беспилотник США разведал небо над оккупированным Донбассом
Категория
Украина
Дата публикации

Беспилотник США разведал небо над оккупированным Донбассом

Беспилотник США разведал небо над оккупированным Донбассом

Беспилотник Военно-воздушных сил США RQ-4A Global Hawk провел многочасовой полет над временно оккупированными территориями Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Россия", цитирующий западные сайты.

Читайте также: Боевики опасаются, что ВСУ "двумя ударами" вытеснят их на территорию России - Тимчук

По данным агентства, пролет беспилотного летательного аппарата с позывным UAVGH000 зафиксировали в воскресенье, 16 июля: БПЛА вылетел с авиабазы на Сицилии, над Николаевской областью вошел в воздушное пространство Украины, и двигался на высоте в 16,7 тыс. метров в направлении с севера на юг вдоль линии разграничения, однако не пересекал ее.

Поскольку технические характеристики RQ-4A Global Hawk предусматривают возможность ведения слежения на глубину в 300 километров, предполагается, что он наблюдал как за временно оккупированными боевиками ДНР-ЛНР территориями Донецкой и Луганской областей, так и за приграничными территориями России.

Как сообщал ONLINE.UA, 14 мая был зафиксирован другой пролет БПЛА ВВС США RQ-4A Global Hawk над оккупированными территориями Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?