Илон Маск назвал главную опасность для человечества
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск назвал главную опасность для человечества

Илон Маск назвал главную опасность для человечества
Источник:  Fortune

Известный американский инженер и изобретатель, миллиардер Маск назвал искусственный интеллект наибольшим риском для цивилизации.

Об этом он рассказал в рамках беседы с губернатором штата Невада Брайаном Сандовалем, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fortune.

Читайте также: Кибербудущее рядом: знаменитый Маск взволновал сеть заявлением

"На фронте искусственного интеллекта у меня есть доступ к самому переднему краю AI, и я думаю, что люди должны быть очень обеспокоены этой технологией", - подчеркнул Маск.

По его словам, люди должны ограничить исследования в области ИИ, а также принять меры для своей безопасности; в частности, увеличить количество контрольных и надзорных камер.

"Искусственный интеллект - тот редкий случай, когда мы должны быть активными в регулировании, - отметил инженер. Он считает, что искусственный интеллект может начать войну с помощью манипуляций информацией, выпуском фейковых новостей и т.п.: - Перо сильнее меча".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Маск заявил о намерении связать человеческий мозг с компьютером уже в течение четырех лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?