В Китае Винни-Пух попал под цензуру из-за сходства с главой государства
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае Винни-Пух попал под цензуру из-за сходства с главой государства

В Китае Винни-Пух попал под цензуру из-за сходства с главой государства
Источник:  FT

Популярная в Китае социальная сеть Sina Weibo запретила пользователям вспоминать Винни-Пуха из-за его сходства с лидером КНР Си Цзиньпином.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

Читайте также: Голоса советских актеров из «Винни-Пуха» показали в реальном звучании: опубликовано видео

Отмечается, что ранее в Китае многие пользователи соцсетей сравнивали Си Цзиньпина с персонажем книг Алана Милна и мультиков Винни-Пухом.

На данный же момент при попытке упомянуть имя данного персонажа при написании поста всплывает сообщение "нелегальный контент", а некоторые из GIF-изображений с медведем в WeChat просто удалили.

При этом примечательно, что официально власти страны не запрещали людям вспоминать Винни-Пуха. "Винни-Пух стал слишком политически чувствительным, чтобы быть упомянутым в китайских социальных сетях", - пояснили запрет в FT.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Китае администрации городов ввели критерии оценки работы дворников, для чего решили проверять вес пыли с улиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?