Фредерикс исключен из совета IAAF из-за подозрений в коррупции
Категория
Спорт
Дата публикации

Фредерикс исключен из совета IAAF из-за подозрений в коррупции

Фредерикс исключен из совета IAAF из-за подозрений в коррупции
Источник:  Sport Arena

Сообщение о временном отстранении появилось на официальном сайте IAAF.

Известно, что независимый дисциплинарный трибунал (AIU) IAAF в настоящее время ожидает результатов расследования возможных нарушений функционером кодекса этики организации.

Еще в марте Фредерикс был обвинен в коррупции — речь идет о выплатах 2009 года, которые он получил от компании Папы Массаты Диака, сына бывшего главы IAAF Ламина Диака. Деньги могли быть связаны с голосованием по выбору места проведения прошлогодней Олимпиады, которая в итоге прошла в Рио-де-Жанейро.

В настоящий момент чиновник покинул должность председателя оценочной комиссии МОК по проведению летней Олимпиады-2024, а также состав рабочей группы по делу о допинге в российской легкой атлетике. При этом он отрицает свою вину.

Стоит отметить, что Фредерикс является известным в прошлом спринтером. На его счету четыре олимпийских серебра на дистанциях 100 и 200 метров, два титула чемпиона мира на дистанции 200 метров. Фрэнки — единственный обладатель олимпийской медали от Намибии.

Ранее сообщалось, что IAAF не будет расследовать дело о коррупции при выборе хозяина чемпионата мира 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?