Пятов: Динамо доказало, что остается главным конкурентом Шахтера
Категория
Спорт
Дата публикации

Пятов: Динамо доказало, что остается главным конкурентом Шахтера

Пятов: Динамо доказало, что остается главным конкурентом Шахтера
Источник:  Sport Arena

Шахтер переиграл Динамо благодаря двум голам аргентинского форварда Факундо Феррейры, которому дважды ассистировал бразильский фулбек Исмаили.

«Паулу Фонсека всегда требует от нас максимальной отдачи и концентрации на футбольном поле. Даже при разборах игр тренер рассказывает, что Динамо — очень сильная команда. А по тому, как развивались события в матче, я и сам могу подтвердить, что бело-синие — наш самый главный конкурент в борьбе за наивысшие места», — приводит слова Пятова Zbirna.com.

«Никакой завышенной самооценки у игроков Шахтера нет. Самым важным для меня было то, чтобы наша команда выдержала темп на протяжении всего поединка, поскольку это был первый матч сезона. Мы ведь играли в меньшинстве порядка 15—20-ти минут и при этом имели несколько возможностей для взятия ворот».

«Своими действиями в первом тайме я остался недоволен, потому что делал очень много длинных передач, опять-таки, сказывалось, что это дебютный матч сезона, и Динамо неплохо прессинговало. А после перерыва мы, можно сказать, выдохнули, пару раз при выходе из обороны сыграли в пас, и это придало уверенности. Во втором тайме, считаю, мы полностью переиграли киевлян».

Во вторник, 18 июля, Шахтер стартует в УПЛ выездным матчем против Ворсклы. Против Динамо следующий раз Горняки сыграют уже во 2-м туре чемпионата, который состоится 22 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?