Эрик Тохир решил покинуть Интер
Категория
Спорт
Дата публикации

Эрик Тохир решил покинуть Интер

Эрик Тохир решил покинуть Интер
Источник:  Sport Arena

47-летний индонезийский предприниматель подчеркнул, что такое решение принял из-за занятости в подготовке к проведению Летних Азиатских игр 2018, которые примет его страна.

«Азиатские игры заставили меня отказаться от всех других должностей», — цитирует Тохира Football Italia со ссылкой на Tempo.

«Ранее я каждый месяц ездил в Милан, но сейчас я не был там с апреля, поэтому попросил об уходе».

В настоящее время владельцем контрольного пакета акций Интера является китайская Suning Commerce Group, имеющая на руках 68,55% акций. Именно китайцам Тохир и продал часть своих акций, оставив у себя 31,05%.

«Мне был нужен бизнес-партнер, а у Интера много поклонников в Китае. Когда появилось предложение от Suning, я подумал, что это будет правильное решение с точки зрения финансов. Они смогли сделать бюджет Интера более мощным».

«Конечно, собственники клуба из группы Suning спрашивают мое мнение об игроках, однако сейчас у меня уже нет того времени на общение с тренерами, как было ранее».

Напомним, Эрик Тохир приобрел контрольный пакет акций Интера у прежнего владельца Массимо Моратти осенью 2013 года.

В минувшем сезоне Интер занял 7-е место в турнирной таблице Серии А.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?