Премьера Игры Престолов-7: что было в предыдущих сезонах
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Премьера Игры Престолов-7: что было в предыдущих сезонах

Премьера Игры Престолов-7: что было в предыдущих сезонах
Источник:  online.ua

В воскресенье, 16 июля, состоялась премьера первой серии седьмого сезона популярного сериала «Игра Престолов», и уже скоро украинцы смогут ее посмотреть.

Для тех, кто уже забыл, что было в предыдущих сезонах, или же не видел их, но хочет поучаствовать в просмотре нового сезона сериала, ONLINE.UA подготовил краткий обзор событий.

Читайте также: Стало известно, когда выйдет 8 сезон "Игры престолов"

В первом сезоне лорд Винтерфелла Нед Старк становится десницей короля Роберта Баратеона, супруга которого Серсея Ланнистер спит со своим братом-близнецом Джейме. Впрочем, король не успевает об этом узнать, получив смертельное ранение на охоте, а Нед после захвата трона Серсеей и её с Джейме сыном Джоффри становится мятежником и ему отрубают голову. Дочь Старка Арья бежит из города, притворяясь мальчиком. В то же время, за морем Дейенерис Таргариен становится женой кхала Дрого, рожает ему сына, после чего теряет обоих, не сгорает в огне и получает троих драконов. Старший сын Старка Робб собирает войско и идёт войной на Ланнистеров, а его незаконнорожденный брат Джон Сноу уходит в Ночной дозор.

Во втором сезоне Робб Старк в целом бьёт Ланнистеров, но упускает Джейме, в то время как друг Старков Теон Грейджой предаёт их и захватывает замок Винтерфелл. Брат погибшего Роберта Ренли Баратеон хотел воевать с другим братом, Станнисом, но умирает, в то время как единственный выживший брат нападает на Королевскую гавань, но уходит, не уничтожив её. У Дейенерис украли драконов, но те уже выросли и вернулись к ней самостоятельно. Джон Сноу попал в плен к одичалым.

Читайте также: В Лос-Анджелесе состоялась премьера нового сезона "Игры престолов"

В третьем сезоне Джейме Ланнистер и Бриенна направляются в Королевскую Гавань, по дороге у них неприятности. Джон Сноу влюбляется в одичалую Игритт, некоторое время проводит с её народом, после чего возвращается к Ночному дозору с тремя стрелами от неё. Тирион Ланнистер понарошку женится на Сансе Старк, родственник Старков женится на одной из дочерей Уолдера Фрея, празднуют «красную свадьбу», где Робба, его мать Кейтелин и войско убивают. Арья продолжает бежать, Джоффри собирается жениться на Маргери, Теон Грейджой лишается пениса, Дейенерис покупает у работорговцев армию, после чего жестоко их убивает, Станнис Баратеон идёт на север.

В четвертом сезоне Джоффри умирает на собственной свадьбе с Маргери, в его смерти обвиняют Тириона, после чего за него дерется Оберин, но умирает. Ланнистер-младший сбегает, убивает свою любимую и отца, Санса Старк с помощью Петира Бейлиша, ранее любившего её мать и уже влюбившегося в неё, тоже бежит. Дейенерис продолжает идти по городам работорговцев, убивая их. На Севере одичалые воюют с Ночным дозором, Игритт умирает на руках Сноу, Бран Старк добирается до Трехглазого ворона из видений. Арья добирается до Орлиного гнезда к тётке, которую убил Петир Бейлиш, после чего убивает Пса и плывёт в Браавос.

Читайте также: Вышел новый трейлер седьмого сезона "Игры престолов"

В пятом сезоне в Королевской гавани начинает править сектант Его Воробейшество, который садит в тюрьму брата Маргери (вышедшей после смерти Джоффри за его младшего брата Томмена), гомосексуалиста Лораса Тирелла, саму Маргери и Серсею. Новый король никого не может спасти. Бейлиш выдаёт Сансу за Рамси Болтона, захватившего Винтерфелл, тот насилует её. Станнис идёт на замок, но не доходит. В попытке найти удачу по требованию Мелисандры он сжигает свою дочь, но после умирает от рук Бриенны, мстящей за смерть Ренли. Силы сопротивления атакуют воинов Дейенерис, она сбегает на драконе, Санса бежит от Рамси, в Ночном дозоре мятеж из-за договора Сноу с одичалыми, его убивают.

В шестом сезоне Джон Сноу воскресает, Санса захватывает Винтерфелл, Дейнерис снова не сгорает в огне, получила флот и плывет в Вестерос с Тирионом и Варисом. Мормонт ищет лекарство от тяжелой болезни и любви к Дейнерис, Пёс возвращается, кого-то убивает и пропадает. Маргери и Томмен обращаются в веру Воробейшества, после чего сбывается пророчество, которое Серсея услышала в детстве (что все её дети погибнут, а она будет править), все сгорают, но Серсея королева. Санса скармливает Рамси псам, Арья становится никем, Уолдер Фрей умер, Бран стал трехглазым вороном, Мелисандра оказалась старухой, Джон Сноу (который, к слову, еще и наполовину Таргариен), - король Севера. Петир Бейлиш недоволен. Зима пришла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?