Украинцы Долгов и Горшковозов — пятые в синхроне с вышки
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинцы Долгов и Горшковозов — пятые в синхроне с вышки

Украинцы Долгов и Горшковозов — пятые в синхроне с вышки
Источник:  Sport Arena

Украинцам удалось занять третье место в квалификации, тем самым серьезно повысив свои шансы на итоговый успех. Долгов и Горшковозов во время квалификации прыгали практически без промахов, что внушало оптимизм.

Тем не менее, в финале они подтвердить свое третье место не сумели. Ключевым, по сути, стал второй прыжок, когда Максим Долгов ужасно завалился при входе в воду, из-за чего украинцы получили балл 41.4. Эта неудача мгновенно отбросила сине-желтый дуэт в промежуточном протоколе: с 4-й на 11-ю позицию.

Кроме этого, тот неудачный прыжок отобразился и на следующих подходах Украины: ребята прыгали как-то зажато, не выполняя прыжки так хорошо, как это было в квалификации. Тем не менее, им удалось постепенно подняться в таблице, а перед последней серией прыжков даже выйти на четвертое место. Шансов на медаль, впрочем, не было. Более того, Великобритания после шестого прыжка обошла Украину, заняв четвертое место. Долгов и Горшковозов, таким образом, финишировали пятыми.

Победу в мужских синхронных прыжках с вышки отпраздновал Китай, чьи спортсмены на 40 баллов опередели ближайших преследователей. Китайцы весь день (в квалификации и в финале) соревновались на совершенно другом уровне, с ними нельзя было бороться.

Серебро досталось России, которая на 18 баллов опередила Германию. А вот Великобритания, занявшая в квалификации второе место, как уже отмечалось выше, довольствовалась четвертым местом. Примечательно, что из верхней шестерки только британцы и украинцы в финале ухудшили сумму баллов по сравнению с квалификацией.

Результаты соревнований

После третьего дня чемпионата мира по водным видам спорта Украина имеет в своем активе три бронзы. Завтра состоятся финалы в женских прыжках с вышки, а также финал в командных соревнованиях. Кроме этого состоится финал в командных соревнованиях в синхронном плавании, где Украина показала четвертый результат в квалификации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?