С необитаемого острова в Черном море спасли сотни людей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

С необитаемого острова в Черном море спасли сотни людей

С необитаемого острова в Черном море спасли сотни людей
Источник:  Думская

На острове-заповеднике Джарылгач, который находится в Черном море, около 300 человек, которые приехали на прогулочных катерах, не могли вернуться домой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Думскую.

Читайте также: Катастрофа корабля РФ в Черном море: стало известно о спасении моряков

Отмечается, что между Скадовском Херсонской области и островом курсируют прогулочные катера, но вчера, 17 июля, уровень воды в заливе упал на метр, из-за чего катера сели на мель и не смогли забрать людей. Из всех катеров только ПРК-5 мог работать в обычном режиме и занимался эвакуацией пассажиров с детьми, но он не может брать на борт более 8-10 человек, из-за чего процесс затянулся.

Одна из туристок, Наталья Макиенко, написала в Facebook, что все отдыхающие были спасены с острова и прибыли на материковую часть Украины только в 01:40 18 июля.

"Мы живы, и мы наконец-то дома, - написала она и отметила, что на берегу их ждали работники ГСЧС, медики и таксисты. - Ну хоть домой довезли бесплатно".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее у Босфора в результате столкновения корабля Черноморского флота с грузовым судном 15 россиян пропали без вести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?