После стрельб на полигоне под Днепром уже сутки бушует пожар
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

После стрельб на полигоне под Днепром уже сутки бушует пожар

После стрельб на полигоне под Днепром уже сутки бушует пожар
Источник:  dp.dsns.gov.ua

После проведения учебных стрельб на военном полигоне в Днепропетровской области начался пожар, который уже почти сутки не могут потушить.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Читайте также: В России из-за масштабного пожара сгорело 130 жилых домов, более 500 человек лишились крова, есть погибшие

Полигон Министерства обороны Украины находится в районе поселка Гвардейское Новомосковского района. Возгорание началось около 10:45 в понедельник, 17 июля, - на отдельных участках начала гореть трава и сухая подстилка, вскоре охватив площадь в 25 гектаров.

В 20:40 дальнейшее распространение огня удалось предотвратить и локализовать его на площади в 30 гектаров, однако по состоянию на 07:00 18 июля тушенияе продолжается.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце мая на Полтавской городской свалке твердых бытовых отходов несколько суток тушили огонь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?